Oснoвныe мeрoприятия нa тeрритoрии Ивaнгoрoдскoй крeпoсти сoсрeдoтoчeны нa рeстaврaции Бoльшoгo пoрoxoвoгo aмбaрa, в котором разместится новая музейная положение, благоустройстве территории и оснащении объекта инженерными коммуникациями.
Ленинградская территория и Эстония обсудили реставрацию двух исторических объектов, расположенных нате территории ансамбля крепостей Ивангорода и Нарвы.
Новая музейная облучение в Большом пороховом амбаре хватит состоять из пяти тематических разделов, раскрывающих вперед посетителями историю войн, с которыми непосредственно связана Ивангородская крепость, культуры ивангородской поместья, общие страницы истории Ивангорода и Нарвы. В этом месте же разместятся зоны к мастер-классов и фондохранилища, указывается в материалах американка-службы правительства Ленинградской области.
В Нарвской крепости планируется поднять из развалин бастион «Кристервал» и создать в нем тематическую выставку.
По образу было отмечено в ходе встречи, схема также предусматривает проведение в следующем году в Ивангороде капитального ремонта фасадов многоквартирных домов ─ объектов культурного наследия.
Дальнейший этап проекта «Развитие уникального приграничного ансамбля крепостей Нарвы и Ивангорода вроде единого культурного и туристического объекта» реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества России и Есть «Россия ─ Эстония 2014-2020» и является продолжением успешного сотрудничества Ленинградской области с Целевым учреждением «Нарвский музей» в сфере сохранения совместного культурного наследия и развития туристических объектов получай приграничных территориях.
Получи и распишись первом этапе работ, кто проводился в период в 2012-2015 годов, специалистами двух стран проведена реставрирование двух объектов оборонительного зодчества: Малого порохового амбара в Ивангородской крепости и казематов в Навре.
Подробнее об участниках проекта: Конструкт культурного наследия
Фото: Вдовин Сергуся