Пoдгoтoвитeльныe рaбoты пo сoздaнию oчистныx сooружeний и глубоководного выпуска сейчас стартовали. В ближайшее время в городе приступят самый к строительству объектов.
На земельном участке площадью 68,48 тыс. кв. м возведут станцию кожура хозяйственно-бытовых сточных вод, службы механического обезвоживания и сушки опускание, канализационную насосную станцию, двум нитки напорного трубопровода, а равным образом две нитки трубопровода выпуска очищенных и обеззараженных сточных вод, глубоководный травление и другие вспомогательные здания.
Для строительство объектов из средств федерального бюджета получи 2020-2021 годы привлечено 2,7 млрд рублей. Работы будут происходить в рамках концессионного соглашения.
Арашан: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фотка: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Подробнее об участниках строительства: Очистные сооружения